Meldelisten für Schnee- und Wagenrennen


(Stand: 27. Januar 2019)

 

 

Hinweis: Die Meldeliste ist nicht identisch mit der Startliste. Doppelstarts werden bei der zeitlichen Planung berücksichtigt.

 

 

 

38. int. Schlittenhunderennen Liebenscheid 2019
Starterliste für ein Schneerennen
96 Starter 339 Hunde 1356 Pfoten am Start
Starterliste          
Nr.: Name Vorname Verein   Hunde vorl. Startzeit
  Skandinavier / Skijöring offen ~ 7,0 Km      
     
  Skandinavier / Skijöring RR1 ~ 7,0 Km      
1 Wasserkampf Patrick RSSV 1 Sib. Husky
1 Mueller Monique DASSC NL 1 Sib. Husky
  Skandinavier / Skijöring RR2 ~ 7,0 Km      
1 De Wilde Michelle MFAH 1 Grönlandhund
  O / Tour offen und RR ~ 23,0 Km      
1 Bergmann Stefan MNR 2 Sib. Huskies
1 Pawlowski Ute DSLT 4 Al. Malamute
1 Krönlein Bernd HSSC/DSLT 5 Sib. Huskies
1 Thies Mario HSSC 5 Sib. Huskies
1 Marzowski Jürgen DSLT 2 Sib. Huskies
1 Ries Anja HSSC 4 Sib. Huskies
1 Brünning Dieter HSSC 7 Sib. Huskies
1 Ekhardt Jurij 7 Sib. Huskies
1 Scholz Michael BWSC 2 Samojeden
1 Annies Sylvia HSSC 4 Sib. Huskies
1 Kittlaus Anna BSSC Austria 4 Hounds
1 Schumacher Cheyenne SSRS 2 Sib. Huskies
1 Jager Jacqueline BWSC 2 Samojeden
1 Elberfeld Peter AMC 5 Al. Malamute
1 Vigoureux Julien AMC 2 Al. Malamute
1 Klemkow Marco NSC 6 Sib. Huskies
1 Katzina Olaf SSVM 5 Hounds
  Happy Dog ~ 7,0 Km        
1 Krumm Enrico HSSC 1 Sib. Husky
1 Mueller Monique DASSC NL 1 Sib. Husky
1 Bingiesser Alexandra DogMotion Bay. 2 Al. Malamute
Mittagspause für die Teilnehmer
Vorführung der Rettungshundestaffel Rothaarsteig
Erbsensuppe aus Arnos berühmter Gulaschkanone
  D / 2 Hundeklasse offen ~ 7,0 Km      
1 Kornwinkel Pascal 2 Hounds
1 Jung Günter SSNH 2 Hounds
1 Esser Ulrike Sportv. Euskirch. 2 Hounds
1 Heering Linda SSWH 2 Hounds
1 Becker Alexander SSNH 2 Hounds
1 Brunn Andrea HSSC 2 Austr. Sheperd
1 Dornseifer Andreas 2 Hounds
1 Thomas Manuela 2 Hounds
  D / 2 Hundeklasse RR1 ~ 7,0 Km      
1 Dietsch Carmen Zughunde Eifel 2 Sib. Huskies
1 Kowalski Ulla SSVS-O 2 Sib. Huskies
1 Batist Jan DASSC 2 Sib. Huskies
1 Gschweng Rainer HSSC 2 Sib. Huskies
1 Schmidt Wolf Dieter FSSC 2 Sib. Huskies
1 Erbers Verena SSWH 2 Sib. Huskies
1 Schmidt Marc 2 Sib. Huskies
1 Kaiser Yannik Ffw Liebensch. 2 Sib. Huskies
1 Koch Simon Ffw Liebensch. 2 Sib. Huskies
1 Mueller Monique DASSC NL 2 Sib. Huskies
1 Liffers Vanessa MNR 2 Sib. Huskies
1 Hauers Anja 2 Sib. Huskies
1 Weber Martin MNR 2 Sib. Huskies
1 Löschner Kerstin HSSC 2 Sib. Huskies
1 Splitter Friedhelm SSNH 2 Sib. Huskies
1 Nistelrooy Nancy DSO 2 Sib. Huskies
1 Mall Sebastian HSSC 2 Sib. Huskies
1 Van de Wal Janneke 2 Sib. Huskies
  D / 2 Hundeklasse RR2 ~ 7,0 Km      
1 Wissing Eva SSVM 2 Samojeden
1 De Wilde Michelle MFAH 2 Samojeden
  C / 3-4 Hunde-Klasse offen ~ 7,0 Km      
1 Phillipp Sebastian SSWH 4 Hounds
1 Thoenissen Alexander SSWH 3 Hunde
  C / 3-4 Hunde-Klasse RR1 ~ 7,0 Km      
1 Seel Caren DSLT 4 Sib. Huskies
1 Schumacher Adrian SSWH 3 Sib. Huskies
1 Nieuwerf Bartjan DASSC-SSC-NL 4 Sib. Huskies
1 Batist Jan DASSC 4 Sib. Huskies
1 Seidel Nadine RSSV 3 Sib. Huskies
1 Erlenhöfer Petra SSWH 4 Sib. Huskies
1 Bingiesser Christian DogMotion Bay. 4 Sib. Huskies
1 Plein Marianne SSNH 4 Sib. Huskies
1 Bobek Lara SSNH 4 Sib. Huskies
1 Schmidt Wolf Dieter FSSC 4 Sib. Huskies
1 Seel Caren DSLT 4 Sib. Huskies
1 Jerke Bianca SSBW 4 Sib. Huskies
1 Bierndt Marcus SSVM 4 Sib. Huskies
1 Wissing Dirk SSVM 4 Sib. Huskies
1 Dalmaijer Ferry MFAH 4 Sib. Huskies
1 Görtz Mario SSNH 4 Sib. Huskies
1 Brand Lennard SSC-NL 4 Sib. Huskies
1 Löschner Daniel HSSC 4 Sib. Huskies
1 Borri Sandy OSC 4 Sib. Huskies
1 Eiselt-Berzbach Dunja 3 Sib. Huskies
1 Kießling Knut SRSD 3 Sib. Huskies
1 Krogh Simone HSSC 4 Sib. Huskies
1 Verschoor Arie SSCNL 4 Sib. Huskies
1 Luettjen Donna HC 4 Sib. Huskies
1 De Vos Henk Jan 4 Sib. Huskies
1 Thomas Manuela 4 Sib. Huskies
1 Slotman Sharon SSVS-O 4 Sib. Huskies
1 Nistelrooy Walter DSO 4 Sib. Huskies
1 Van de Wal Janneke 4 Sib. Huskies
1 Van de Wal Anton 4 Sib. Huskies
  C / 3-4 Hunde-Klasse RR2 ~ 7,0 Km      
1 Statzberger Franz DSLT 4 Samojeden
  B / 5-6 Hunde-Klasse offen ~ 10,5 Km      
1 Terzyk Tim NSC 6 Al. Huskies
  B / 5-6 Hunde-Klasse RR1 ~ 10,5 Km      
1 Nieuwerf Trudi DASSC-SSC-NL 6 Sib. Huskies
1 Kinder Eduard DogMotion Bay. 6 Sib. Huskies
1 Vogel Edgar MSC 6 Sib. Huskies
1 Wissing Dirk SSVM 6 Sib. Huskies
1 Pfeiffer Heiko HSSC 5 Sib. Huskies
1 Verschoor Arie SSCNL 6 Sib. Huskies
1 Maier Michael 6 Sib. Huskies
  B / 5-6 Hunde-Klasse RR2 ~ 10,5 Km      
  A / 7-8 Hunde-Klasse offen ~ 15,0 Km      
  A / 7-8 Hunde-Klasse RR1 ~ 15,0 Km      
1 Wolfgramm Dirk 8 Sib. Huskies
1 Marx Raimund HSSC 8 Sib. Huskies
1 Smedts Theo MHSC 8 Sib. Huskies
  A / 7-8 Hunde-Klasse RR2 ~ 15,0 Km      
  O / > 9 Hunde-Klasse offen ~ 15,0 Km      
  O / > 9 Hunde-Klasse RR1 ~ 15,0 Km      
1 Bütterhoff Marco NSC 10 Sib. Huskies
  O / > 9 Hunde-Klasse RR2 ~ 15,0 Km      
  Legende
rr 1 Siberian Husky
rr 2 Alaskan Malamute, Samojede, Grönlandhund
offen Alaskan Husky, Europäischer Schlittenhund, Sonstige Rassen

38. int. Schlittenhunderennen Liebenscheid 2019
Starterliste für ein Wagenrennen
102 Starter 316 Hunde 1264 Pfoten am Start
Starterliste          
Nr.: Name Vorname Verein   Hunde vorl. Startzeit
  Skandinavier / CaniCross offen ~ 7,0 Km      
1 Groß Diana RSSV 1 Schw. Schäferh.
1 Doering Matthias SCVH 1 Al. Husky
  Skandinavier / CaniCross RR1 ~ 7,0 Km      
1 Mueller Monique DASSC NL 1 Sib. Husky
1 Roddewig Marc 1 Sib. Husky
  Skandinavier / CaniCross RR2 ~ 7,0 Km      
  Bikejöring (Velo) 1-2 Hunde offen ~ 7,0 Km      
  Bikejöring (Velo) 1-2 Hunde RR1 ~ 7,0 Km      
1 Dietsch Carmen Zughunde Eifel 2 Sib. Huskies
1 Wasserkampf Patrick RSSV 1 Sib. Husky
1 Heppe Saskia NSSV 2 Sib. Husky
1 Seel Caren DSLT 1 Sib. Husky
1 Müller Monique DASSC-NL 1 Sib. Husky
1 Jerke Bianca SSBW 2 Sib. Huskies
1 Kaiser Yannik Ffw Liebensch. 2 Sib. Huskies
1 Koch Simon Ffw Liebensch. 2 Sib. Huskies
1 Roddewig Marc 1 Sib. Husky
1 Andresen Michael HSSC 2 Sib. Huskies
1 Bingiesser Alexandra DogMotion Bay. 1 Sib. Husky
1 Lesses Anja SCVH 1 Sib. Husky
  Bikejöring (Velo) 1-2 Hunde RR2 ~ 7,0 Km      
  O / Tour offen und RR ~ 23,0 Km      
1 Bergmann Stefan MNR 2 Sib. Huskies
1 Pawlowski Ute DSLT 4 Al. Malamute
1 Krönlein Bernd HSSC/DSLT 5 Sib. Huskies
1 Thies Mario HSSC 5 Sib. Huskies
1 Marzowski Jürgen DSLT 2 Sib. Huskies
1 Ries Anja HSSC 4 Sib. Huskies
1 Brünning Dieter HSSC 7 Sib. Huskies
1 Höschler Birgit BSE 6 Al. Malamute
1 Scholz Michael BWSC 2 Samojeden
1 Annies Wolfgang HSSC 1 Al. Malamute
1 Annies Sylvia HSSC 4 Sib. Huskies
1 Kittlaus Anna BSSC Austria 6 Hounds
1 Schumacher Cheyenne SSRS 2 Sib. Huskies
1 Jager Jacqueline BWSC 2 Samojeden
1 Elberfeld Peter AMC 5 Al. Malamute
1 Vigoureux Julien AMC 2 Al. Malamute
1 Klemkow Marco NSC 6 Sib. Huskies
1 Katzina Olaf SSVM 5 Hounds
  Happy Dog ~ 7,0 Km        
1 Krum Enrico HSSC 1 Sib. Husky
1 Mueller Monique DASSC NL 1 Sib. Husky
1 Vietheer Juergen 1 Sib. Husky
Mittagspause für die Teilnehmer
Vorführung der Rettungshundestaffel Rothaarsteig
Erbsensuppe aus Arnos berühmter Gulaschkanone
  Scooter 1-2 Hunde offen ~ 7,0 Km      
1 Brunn Andrea HSSC 2 Austr. Shepherd
1 Kornwinkel Pascal 2 Hounds
1 Jung Günter SSNH 2 Hounds
1 Esser Ulrike Sportv. Euskirch. 2 Hounds
1 Sprenger Nicol SCVH 2 Hunde (SH + AS)
1 Heering Linda SSWH 2 Hounds
1 Berger Janina Hessenhounds 2 Hunde
1 Dornseifer Andreas 2 Hounds
1 Nevola Martina SSCH 1 Hound
1 Thomas Manuela 2 Hounds
  Scooter 1-2 Hunde RR1 ~ 7,0 Km      
1 Kowalski Ulla SSVS-O 2 Sib. Huskies
1 Batist Jan DASSC 2 Sib. Huskies
1 Gschweng Rainer HSSC 2 Sib. Huskies
1 Schmidt Wolf-Dieter FSSC 2 Sib. Huskies
1 Erbers Verena SSWH 2 Sib. Huskies
1 Bierndt Marcus SSVM 2 Sib. Huskies
1 Large Rita SSVM 1 Sib. Husky
1 Simon Steve NSC 1 Sib. Husky
1 Schmidt Marc 2 Sib. Huskies
1 Mueller Monique DASSC NL 2 Sib. Huskies
1 Liffers Vanessa MNR 2 Sib. Huskies
1 Hauers Anja 2 Sib. Huskies
1 Weber Martin MNR 2 Sib. Huskies
1 Löschner Kerstin HSSC 2 Sib. Huskies
1 Minin Alexej SCVH 1 Sib. Husky
1 Splitter Friedhelm SSNH 2 Sib. Huskies
1 Kopatz Dennis Mushing Niederr. 1 Sib. Husky
1 Mall Sebastian HSSC 2 Sib. Huskies
  Scooter 1-2 Hunde RR2 ~ 7,0 Km      
1 Wissing Eva SSVM 2 Samojede
  C / 3-4 Hunde-Klasse offen ~ 7,0 Km      
1 Phillipp Sebastian SSWH 4 Hounds
1 Thoenissen Alexander SSWH 3 Hunde
  C / 3-4 Hunde-Klasse RR1 ~ 7,0 Km      
1 Seel Caren DSLT 4 Sib. Huskies
1 Schumacher Adrian SSWH 3 Sib. Huskies
1 Nieuwerf Bartjan DASSC-SSC-NL 4 Sib. Huskies
1 Batist Jan DASSC 4 Sib. Huskies
1 Seidel Nadine RSSV 3 Sib. Huskies
1 Erlenhöfer Petra SSWH 4 Sib. Huskies
1 Bingiesser Christian DogMotion Bay. 4 Sib. Huskies
1 Plein Marianne SSNH 4 Sib. Huskies
1 Schmidt Wolf Dieter FSSC 4 Sib. Huskies
1 Wissing Dirk SSVM 4 Sib. Huskies
1 Seel Caren DSLT 4 Sib. Huskies
1 Görtz Mario SSNH 4 Sib. Huskies
1 Brand Lennard SSC-NL 4 Sib. Huskies
1 Löschner Daniel HSSC 4 Sib. Huskies
1 Borri Sandy OSC 4 Sib. Huskies
1 Eiselt-Berzbach Dunja 3 Sib. Huskies
1 Kießling Knut SRSD 3 Sib. Huskies
1 Krogh Simone HSSC 4 Sib. Huskies
1 Luettjen Donna HC 4 Sib. Huskies
1 De Vos Henk Jan 4 Sib. Huskies
1 Thomas Manuela 4 Sib. Huskies
1 Slotman Sharon SSVS-O 4 Sib. Huskies
  C / 3-4 Hunde-Klasse RR2 ~ 7,0 Km      
1 Statzberger Franz DSLT 4 Samojeden
  B / 5-6 Hunde-Klasse offen ~ 10,5 Km      
1 Terzyk Tim NSC 6 Al. Huskies
1 Volland Carolin Hauptstadt CC 6 Hounds
  B / 5-6 Hunde-Klasse RR1 ~ 10,5 Km      
1 Nieuwerf Trudi DASSC-SSC-NL 6 Sib. Huskies
1 Kinder Eduard DogMotion Bay. 6 Sib. Huskies
1 Vogel Edgar MSC 6 Sib. Huskies
1 Bobek Lara SSNH 6 Sib. Huskies
1 Pfeiffer Heiko HSSC 5 Sib. Huskies
1 Maier Michael 6 Sib. Huskies
  B / 5-6 Hunde-Klasse RR2 ~ 10,5 Km      
  A / 7-8 Hunde-Klasse offen ~ 15,0 Km      
  A / 7-8 Hunde-Klasse RR1 ~ 15,0 Km      
1 Wolfgramm Dirk 8 Sib. Huskies
1 Marx Raimund HSSC 8 Sib. Huskies
  A / 7-8 Hunde-Klasse RR2 ~ 15,0 Km      
  O / > 9 Hunde-Klasse offen ~ 15,0 Km      
  O / > 9 Hunde-Klasse RR1 ~ 15,0 Km      
1 Bütterhoff Marco NSC 10 Sib. Huskies
  O / > 9 Hunde-Klasse RR2 ~ 15,0 Km      
  Legende
rr 1 Siberian Husky
rr 2 Alaskan Malamute, Samojede, Grönlandhund
offen Alaskan Husky, Europäischer Schlittenhund, Sonstige Rassen