< Ausführlicher Bericht vom Team Samojedenzauber mit Bildern und Videos
19.01.2017 11:33 Alter: 158 days
Kategorie: Schlittenhunderennen
Von: Tobias Kempfer

Endergebnisse


Die Endergebnisse des 36. Internationalen Schlittenhunderennens in Liebenscheid

 




Platz Startnr Nachname Vorname Verein Hunde Laufzeit Sa Laufzeit So Gesamtzeit











O/Tour ~ 20 Km






102 Webers Marco HSSC 8 Al. Huskies 01:00:21.04 01:01:58.45 02:02:19.49

109 Herewijn Bazuin DASSC/NDS 6 Sib. Huskies 01:01:07.23 01:36:09.57 02:37:16.80

113 Mettrie Reneé BRUM 5 Sib. Huskies 01:03:47.79 01:20:40.32 02:24:28.11

103 Brünning Dieter HSSC 9 Sib. Huskies 01:04:46.88 01:05:13.60 02:10:00.48

105 De Lang Buck DASSC 8 Sib. Huskies 01:09:42.89 01:14:29.18 02:24:12.07

114 Splitter Friedhelm SSNH 4 Sib. Huskies 01:13:33.45 01:09:12.22 02:22:45.67

104 Jünger Carsten DSLT 8 Sib. Huskies 01:20:45.83 01:14:16.21 02:35:02.04

110 Krönlein Bernd DSLT 5 Sib. Huskies 01:20:52.12 01:51:08.92 03:12:01.04

119 Gneipel Tanja SSVM 2 Sib. Huskies 01:25:26.18 01:22:26.25 02:47:52.43

118 Schaefer Ralf SSSV 2 Sib. Huskies 01:25:58.73 01:19:53.71 02:45:52.44

122 Annies Sylvia HSSC 4 Sib. Huskies 01:30:44.74 01:25:19.51 02:56:04.25

107 Heckwolf Martin DSLT 6 Sib. Huskies 01:31:01.86 01:12:55.67 02:43:57.53

106 Koch Andre SSCN 6 Sib. Huskies 01:32:24.29 01:13:42.38 02:46:06.67

117 Schuhmacher Cheyenne SSRS 2 Sib. Huskies 01:32:37.38 02:25:19.41 03:57:56.79

120 Kippschul Samira DSLT 2 Samojeden 01:35:58.68 01:26:56.15 03:02:54.83

115 Heep Thomas 6 Al. Malamute 01:37:33.47 01:32:39.70 03:10:13.17

112 Juri Eckhardt 5 Sib. Huskies 01:38:14.13 00:56:30.27 02:34:44.40

116 Roth Jeannine SSNH 2 Al. Malamute 01:42:10.10 01:51:36.86 03:33:46.96

111 Thies Mario SSNH 5 Sib. Huskies 01:45:01.36 01:49:42.04 03:34:43.40

121 Benewitz Birgit 4 Samojeden 02:52:31.17 02:11:13.49 05:03:44.66






Skandinavier RR1 ~ 7,0 Km





1 123 Laufer Tobias HSSC 1 Sib. Husky 00:40:24.19 00:38:11.46 01:18:35.65






Skandinavier RR2 ~ 7,0 Km





1 126 de Wilde Michelle 1 Samojede 00:36:15.28 00:35:32.15 01:11:47.43
2 125 Iserhardt Barbara Schweizer. SV 1 Grönlandhund 00:38:09.79 00:38:58.13 01:17:07.92
3 124 Gube Tanja AMCA 1 Al. Malamute 01:28:39.96 00:56:01.25 02:24:41.21






D / 2 Hunde offen ~ 7,0 Km





1 130 Becker Alexander SSNH 2 Hounds 00:26:51.95 00:26:04.35 00:52:56.30
2 129 Gläß Christian DogMotion 2 Hounds 00:29:45.19 00:26:55.53 00:56:40.72
3 170 Jung Günter SSNH 2 Hounds 00:58:33.79 00:29:24.57 01:27:58.36
4 128 Spira Mareike BWSC 2 Hunde 01:15:28.65 nicht gestartet





D / 2 Hunde RR1 ~ 7,0 Km





1 138 Heusler Claus DogMotion Bay. 2 Sib. Huskies 00:43:46.59 00:27:41.89 01:11:28.48
2 140 Reiter Angelo DogMotion Baye. 2 Sib. Huskies 00:42:51.11 00:38:04.82 01:20:55.93
3 139 Kowalski Ulla SSVS-O 2 Sib. Huskies 00:44:47.89 00:38:15.76 01:23:03.65
4 136 Slotman Sharon SSVS-O 2 Sib. Huskies 00:49:17.32 00:37:27.34 01:26:44.66
5 133 Weber Martin MNR 2 Sib. Huskies 00:53:12.51 00:49:08.96 01:42:21.47
6 137 Bergmann Stefan Mush. Niederrhe 2 Sib. Huskies 00:50:39.48 00:51:47.54 01:42:27.02
7 132 Eekels Yvo DASSC 2 Sib. Huskies 00:59:11.38 00:55:42.16 01:54:53.54
8 131 Ferrang Marcel HSSC 2 Sib. Huskies 01:06:35.88 00:52:48.03 01:59:23.91
9 141 Erbers Verena 2 Sib. Huskies 01:18:54.98 01:20:25.98 02:39:20.96
10 135 Batist Jan DASSC 2 Sib. Huskies 01:03:24.54 nicht gestartet





D / 2 Hunde RR2 ~ 7,0 Km





1 150 de Wilde Michelle
2 Samojeden 00:36:30.16 00:33:53.29 01:10:23.45
2 142 Middendorf Eva SSVM 2 Samojeden 01:06:13.11 00:42:12.46 01:48:25.57
3 144 Mankel Tanja SSNH 2 Samojeden 01:10:45.70 00:57:16.79 02:08:02.49








C / 3-4 Hunde RR1 ~ 7,0 Km





1 145 Nieuwerf Bartjan SSC-NL 4 Sib. Huskies 00:31:07.11 00:31:42.36 01:02:49.47
2 146 Wissing Dirk SSVM 4 Sib. Huskies 00:33:59.04 00:34:11.20 01:08:10.24





Happy Dog ~ 7,0 Km






162 Kormelink Jan 6 Sib. Huskies 00:38:03.98 00:21:28.01 00:59:31.99

147 Wichert Helmut SSNH 4 Sib. Huskies 00:38:03.73 00:34:31.35 01:12:35.08










C / 3-4 Hunde offen ~ 7,0 Km





1 148 Merten Ulrich SSNH 4 Hounds 00:18:12.95 00:18:01.79 00:36:14.74










C / 3-4 Hunde RR1 ~ 7,0 Km





1 154 Havenaar Niels DSO 4 Sib. Huskies 00:18:30.92 00:17:12.98 00:35:43.90
2 151 Klatt Mathias SSCT 4 Sib. Huskies 00:19:59.97 00:19:50.04 00:39:50.01
3 164 Brand Lennard 4 Sib. Huskies 00:19:52.28 00:20:00.23 00:39:52.51
4 167 van Zoggel Arno MHSC 4 Sib. Huskies 00:20:23.77 00:19:59.59 00:40:23.36
5 153 Nistelrooy Nancy DSO 4 Sib. Huskies 00:22:18.99 00:20:36.99 00:42:55.98
6 161 Dalmaijer Ferry DASSC 3 Sib. Huskies 00:20:32.71 00:23:24.35 00:43:57.06
7 166 Nieuwerf Trudi SSC-NL 4 Sib. Huskies 00:23:36.71 00:22:13.83 00:45:50.54
8 156 Pfeiffer Heiko RSSV 4 Sib. Huskies 00:25:13.85 00:25:22.35 00:50:36.20
9 169 Bobek-Görtz Mario RSC 4 Sib. Huskies 00:25:46.92 00:25:02.58 00:50:49.50
10 159 Lotz Joachim HSSC 4 Sib. Huskies 00:28:09.60 00:24:56.64 00:53:06.24
11 155 Bobek-Görtz Lara SSVO-S 4 Sib. Huskies 00:29:12.58 00:24:47.94 00:54:00.52
12 163 Grunwald Caren 4 Sib. Huskies 00:28:22.35 00:27:00.43 00:55:22.78
13 145 Nieuwerf Bartjan SSC-NL 4 Sib. Huskies 00:31:07.11 00:31:42.36 01:02:49.47
14 146 Wissing Dirk SSVM 4 Sib. Huskies 00:33:59.04 00:34:11.20 01:08:10.24
15 158 Mehl Fritz DogMotion Bay. 4 Sib. Huskies 00:41:23.65 00:29:09.45 01:10:33.10
16 165 Möller Christian 3 Sib. Huskies 00:35:55.89 00:35:01.90 01:10:57.79
17 160 Batist Jan DASSC 4 Sib. Huskies 00:37:19.13 00:34:09.43 01:11:28.56
18 157 Löschner Daniel HSSC 3 Sib. Huskies 00:38:31.67 00:41:39.98 01:20:11.65
19 152 Verschoor Arie SSCNL 4 Sib. Huskies 00:31:26.61 nicht gestartet
20 168 Bierndt Marcus SSVS-O 4 Sib. Huskies 00:37:57.56 nicht gestartet






C / 3-4 Hunde RR2 ~ 7,0 Km





1 172 Trinkler Frank 3 Al. Malamute 00:49:55.91 00:49:23.42 01:39:19.33
2 171 Scholz Michael RSSV 4 Samojeden 01:06:30.34 abgebrochen




B / 5-6 Hunde RR1 ~ 10,5 Km


1 182 Kormelink Jan Groot MHSC 6 Sib. Huskies 00:26:33.06 00:25:52.31 00:52:25.37
2 184 Verschoor Arie SSCNL 6 Sib. Huskies 00:26:07.77 00:27:08.33 00:53:16.10
3 180 Smedts Theo MHSC 6 Sib. Huskies 00:28:12.32 00:29:33.86 00:57:46.18
4 174 Mossinkoff Rob SSC-NL 6 Sib. Huskies 00:36:14.13 00:22:42.67 00:58:56.80
5 183 Nistelrooy Walter DSO 6 Sib. Huskies 00:31:40.43 00:28:07.09 00:59:47.52
6 173 Herbig Barbara SSSV 6 Sib. Huskies 00:33:53.27 00:35:53.83 01:09:47.10
7 178 Eefting Jeroen Mush. Holland 6 Sib. Huskies 00:31:11.88 00:45:34.29 01:16:46.17
8 175 Vogel Edgar MSC 6 Sib. Huskies 00:41:41.90 00:38:53.60 01:20:35.50
9 179 Reiter Sinderella DogMotion Bay. 6 Sib. Huskies 00:44:51.05 00:41:50.48 01:26:41.53
10 177 Seifert Ralf SSBW 6 Sib. Huskies 00:40:01.54 00:51:43.47 01:31:45.01
11 181 Slotman Wim SSVS-O 6 Sib. Huskies 00:41:11.73 nicht gestartet



A / 7-8 Hunde RR1 ~ 15 Km


1 190 Bobek André SSVS-O 8 Sib. Huskies 00:45:44.19 00:41:52.36 01:27:36.55
2 188 Wolfgramm Dirk 8 Sib. Huskies 00:52:50.91 00:54:23.19 01:47:14.10
3 185 Flauger Carsten FSSC 8 Sib. Huskies 01:02:43.77 00:51:51.09 01:54:34.86




A / 7-8 Hunde RR1.1 ~ 15 Km


1 189 Ammon Günter SSCN (So. a.K.) 8 Sib. Huskies 00:28:26.05 00:28:08.43 00:56:34.48
1 187 Stock Georg DSLT 7 Sib. Huskies 00:29:27.51 00:39:23.95 01:08:51.46







O / 7-8 Hunde offen ~ 15 Km


1 101 Flauger Carsten FSSC 9 Hounds 00:35:18.89 00:35:22.64 01:10:41.53
Anweiler Christian BWSC 8 Sib. Huskies nicht gestartet außer Konkurrenz